Алименты и иждевение

Здравствуйте,у меня такая проблема.Я не работающая и сейчас нахожусь в положении срок 27 недель,расписалась недавно с мужем,но у не от прошлого брака осталось 3-е детей,на двоих оп платит 33% от заработной платы или иного доходу,а на третьего круглую сумму,половину от прожиточного минимума,в этом месяце он устроился на официальную работу и сейчас так получается что большую часть зарплаты он должен выплачивать бывшей жене как алименты вопрос в том могу ли я стать на его иждивении и как правильно по суду распределить алименты?Да и вообще что можно сделать для того что бы снизить сейчас сумму выплаты алиментов.Зарание спасибо!

, дарья,
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Дарья! Вы можете подать на алименты на своё содержание во время беременности, но, как показывает практика, на размер алиментов на детей это не повлияет! Вот когда родится ребёнок, тогда есть возможность уменьшить размер алиментов на содержание детей от первого брака! Желаю удачи!

дарья
Клиент

а в соответствии с какой статьи можно подать на моё содержание,и если я после этого как суд удовлитворит мой иск,и после того как я рожу суд обязан будет уменьшеть алименты на детей от первого брака,связи с тем что я на его содержании и то что появился ребёнок?