Консультация по удо

Здравствуйте !Моего брата посадили на 2 года по статье 166 ч.1, могут ли его выпустить по удо возможно ли это вообще ,Подскажите пожалуйста ,заранее спасибо!

  • blob
    .png
, Кристина, г. Новосибирск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Да, возможно, после отсидки половины срока и при хорошем поведении. Ему нужно написать ходатайстао в суд об условно досрочном освобождении. Вообще, в тюрьме куча советчиков, которые хорошо знают местные порядки, они ему все объяснят. Если он напишет ходатайство, если он хорошо характеризуется, а еще если у него есть несовершеннолетний ребенок или больная мать, то решение скорее всего будет в его пользу,