Копия дела

Мне отказали уже несколько раз в возбуждении уголовного дела.Дело ведет участковый и умышленно не дает ход дела.Куда бы я не писал дело возвращают ему и в очередной отказ.Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать выдать мне копию дела?Одни говорят можно другие говорят что может отказать на вполне юридических основаниях.Существует ли какая нибудь хитрость?Мой юрист трусит,говорит что я собрался идти против течения после своих жалоб.Так что приходиться брать все в свои руки.

, Вадим, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Вадим, прекратите жаловаться внутри структуры, а подайте жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в суд. Это давст вам несколько бонусов:

1. Суду как-то всё равно на корпоративную солидарность в полиции.

2. Туда истребуют материал проверки по вашему заявлению, и у вас будет шикарная возможность и ознакомиться с ним, и сфотографировать все материалы в нём.

Пример жалобы