Восстановление водительских прав

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Мой водительский стаж составляет около 10 лет, а перерыв после него - около 5 лет (за это время срок действия моих водительских прав истек, а затем они были мной и вовсе утеряны). В настоящее время я решила восстановить права и вновь сесть за руль. Вопрос в следующем: в данной ситуации необходима ли пересдача экзаменов в ГИБДД при восстановлении прав или для этого нужно просто предоставить туда необходимые документы? Большое спасибо.

, Жанна, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, Жанна, Вам не придётся ничего пересдавать. Просто напишите заявление на замену прав всвязи с утратой.

Документы: действующая мед справка, паспорт, водительская карточка и квитанция об уплате гос пошлины.