Стажировка в полиции

Муж уволился с полиции в 2011 году,перед реформой. Сейчас собирается восстанавливаться Вопрос: Ему нужно проходить стажировку в течении 6 мес.? Или нет?

, Кристина, г. Красноярск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Смотря на какую должность, кроме того стажировка на усмотрение руководства может быть и 3 месяца, а так ему как новичку придется и ВВК проходить и детектор (при рекомендации психолога) и все по-новой

Кристина
Клиент, г. Красноярск

Еще дело в том,что на данный момент он служит во Внутренних Войсках МВД России это не играет роли?

Если не переводом, а это разные службы и поэтому только через увольнение, то нет