Не удается приватизировать квартиру

Здравствуйте. Мне,как вдове военнослужащего, выделили жилье в многоквартирном доме г.Каспийска р.Дагестан. Вот уже полтора года я не могу приватизировать квартиру,т.к. документы на весь этот дом не в порядке, и каждый раз при обращении в МФЦ,который взял на себя функцию приватизации, меня просят еще немного подождать и т.д. Вопрос такой: имею ли я право отказаться от данной квартиры и потребовать равноценное жилье,но уже в другом регионе? Спасибо.

, Светлана, г. Каспийск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Не поняла, какая существует связь между невозможностью приватизации и предоставлением жилья в другом регионе.  Ведь приватизация — дело добровольное. Если какие-то проблемы возникают по вине должностных лиц, получите у них отказ и признавайте право собственности на квартиру в судебном порядке.

Светлана
Клиент, г. Каспийск

А могут ли и в судебном порядке отказать мне в приватизации?