Совершил наезд на пешехода

вчера при движение задним ходом,в темное время суток совершил наезд на женщину разговаривающую по мобильному телефону, почувствов легкий удар,немедленно остановился и подошел к женщине она стояла на ногах и на мой вопрос все ли с вами в порядке ответила что да все в порядке и что она сама виновата увлеклась разговором.... я предложил ей отвести ее домой она отказалась.. подскажите что мне делать в ситуации если вдруг она подаст заявление в гаи....

, александр бесфомильный, г. Самара
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С Вами был знакомый, который сможет подтвердить, что в во время предполагаемого "наезда" Ваш автомобиль стоял с выключенным двигателем. Женщина "разговаривала по телефону", значит не номера и скорее всего цвета (темное время) Вашего автомобиля она не заметила. Свидетелей у нее нет. Мед. экспертиза ушиба не покажет либо будет проведена позднее.

Вывод - Вы не совершали "наезда".