Раздел имущества после приватизации

после того как мать оставила квартиру мне и сестре,Сестра прописала свою малолетнюю дочь,после чего решили приватизировать квартиру я от приватизации отказался т.к строится дом (на сколько мне известно приватизация возможно только один раз )....сейчас квартира продается на что мне Сестра сказала что на данный момент от этой квартиры мне ни чего не принадлежит т.к я отказался от приватизации,сделал одолжение и говорит что даст мне треть доли....законно ли это???и как можно сделать чтот бы вернуть мне свои 50% моей доли???

, Сергей, г. Кинешма
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! После приватизации кваритры, Ваша сестра стала ее собственником. В связи с чем она, как собственник, вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. По закону Ваша сестра права