Зависит ли на суде размер возмещения от года выпуска машины

Уменя был угнан авто ваз-21065 1988 г.в. через 4дня нашли. Но авто раскурочено, помято, поломано, л/вещи и инструмент разворованы. Угонщик говорит, что за твое старое авто суд присудит компенсацию не более 20-30 т.р. А я составил опись на гораздо большую сумму, зная, что покупать запчасти теперь придется по современным ценам, и за работу- снять/поставить, приварить, выгнуть, покрасить и т. д. в автосервисах так же платить по существующим расценкам. К тому же еще и моральный ущерб за нервотрепку и пр. Кто прав, и как правильно делать?

, александр неугодов,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! обратитесь в оценочную фирму и закажите отчет об оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта вашего автомобиля. личные вещи и инструмент вы вправе оценить сами.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

...или дальше жулика слушайте)))