Как разделить имущество во время развода

Интересует семейное право, а именно имущественные проблемы. Замужем квартира покупалась за месяц до брака, оформлена на супруга( гражданский брак), во время брака родился ребенок сейчас 10 лет, во время брака на супруга переписана квартира родителей, дом, гараж. В случае развода, могу ли претендовать на какую либо часть имущества? У меня есть доля в родительской квартире. Спасибо за ответ.

, Инна, г. Люберцы
Алексей Баринов
Юрист

Можете претендовать на половину имущества, совместно нажитого в официальном браке. Т.е. на квартиру, купленную за месяц до брака претендовать не можете. По другой недвижимости из вопроса не понятно как оформлялась передача прав собственности.

Инна
Клиент, г. Люберцы

Отец перед смертью переписал свою часть имущества на супруга(половина квартиры, гараж, дом), мать, после смерти отца, тоже переписала свою часть имущества( вторую половину квартиры) на супруга. Меня интересует могу ли я претендовать на это имущество. А если ребенок после развода останется со мной, его доля в квартире купленной до брака будет, и могу ли я требовать выплаты за эти метры.