Форма документа по гражданскому спору

Какой документ в качестве обращения следует подать и какой суд должен по нему вынести решение, если возник спор в части предполагаемого нарушения тождественности имени по одной букве: в паспорте - один вариант, в правоустанавливающем документе - другой. Причем, организация, оформлявшая договор по отличному от паспортной версии имени, уже юридически прекратила своё существование. Помогите с общим ответом. Спасибо!

, Александр, г. Нижний Новгород
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом это будет установление факта, имеющего юридическое значение. Порядок:

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_35.html#p2455
© КонсультантПлюс, 1992-2014