Размер штрафа за пользование заемными средствами

Агенство недвижимости, получившее от Заказчика частичный платеж в размере 50 тыс.рублей, нарушило принятые на себя обязательства и гарантии, и продало предполагаемую квартиру третьим лицам. Согласно имеющемуся договору, заключенному 3 марта т.г. с Заказчиком, в подобном случае Агенство обязано в 3=х дневный срок вернуть полученные средства и уплатить штраф как за пользование заемными средствами по ставке ЦБ РФ на момент возврата. Ничего подобного не сделано до сих пор.Каков размер данного штрафа?

, Татьяна, г. Казань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна

Ставка ЦБ РФ — 8,25% умножьте ее на количество дней пользования и разделите на 365, затем умножьте на сумму которой пользовались.