Изменения в законе об образовании

Скажите пожалуйста, как дословно звучит закон или приказ о том, что ныне студенты вузов,имеющие академическую задолженность, могут повторно сдавать экзамены неограниченное количество раз, но погасить необходимо в течение года? И с какого числа он вступил в силу?

, Юлия, г. Киров
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Часть 5 Статьи 58 Федерального закона «об образовании в РФ» № 273-фз от 29.12.2012

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Статья 111.
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года.

Юлия
Клиент, г. Киров

Поясните пожалуйста фразу "по дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией"..Что значит не более 2х раз?

Допустим, Вы на сдали зачёт 01.03.2014.

Вашим ВУЗом установлен срок на погашение например, месяц (тогда у Вас есть время до 01.04.2014) или больше, — такой срок не может быть больше одного года.

У Вас есть две попытки сдать зачёт, пока этот срок не истёк.