Бывшая жена не дает общаться с ребенком не сообщает о его здоровье и тд

жена подала на развод. встречается с другим мужчиной. не дает видеться с сыном и даже говорить с ним по телефону. особую роль в этом вопросе занимает ее мама, которая давит и запрещает всякий контакт. обстановка в ее семье не здоровая, крики в том числе и не вполне цензурные звучат и по телефону. Как быть. Я ее содержу. Каждый месяц отправляю ей на карту почти 15 000 руб. Деньги идут не понятно куда. Предлагал ей составить договор по поводу наших отношений в разводе. Реакции не было. Жена прописана у моего отца, сын в квартире моей матери в которой прописан и я. Что делать? Я хочу и должен общаться с сыном. ему 3 года

, Дмитрий,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

При таких обстоятельствах вам имеет смысл обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Надеюсь что при отправке денег на карту вы указывается, что это деньги на алименты. Если нет, то обязательно нужно указывать.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Дмитрий добрый день, В вашей ситуации Вам необходимо уже начинать действовать, Во первых прекратите отправлять по 15000 ей на карту, ей лично вы ничего не должны, только ребенку, обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о том, что женой ограничиваются права ребенка на общение с отцом, при том что отец не лишен родительских прав, так же не тяните с иском о расторжении брака, выступите инициатором бракоразводного процесса, возбудите дополнительно спор о детях. Пока вы будете ее лишь просить, то разумеется никакой реакции не будет, раз жена зарегистрирована у Вашего отца то есть смысл после расторжения брака ее снять с регистрационного учета