Уставной капитал

21 01 2014 г зарегистрировали ооо уставной капитал 10000 т.р но деньги на р/с не внесли . при регистрации у нас никакой квитанции о внесении на временный р/сч не попросили. как нам правильно отразить внесение денег?

, ирина, г. Казань
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день Ирина!

Сейчас внесите все 100% уставного капитала, основание платежа так и будет оплата уставного капитала.

ирина
Клиент, г. Казань

но нас наверное могут оштрафовать

Такого я в практике не встречала, но это неустранимое нарушение. Так как  законом установлено, что уставный капитал должен быть оплачен не менее чем на 50% ДО государственной регистрации Общества, если у Вас в документах не прописано что на все 100%

Но если Вас это утешит -то это распространённое нарушение и многие фирмы существуют забывая оплачивать свой уставный капитал вовремя.