Раздел имущества

Имеется ли срок давности по разделу имущества?в разводе 4 года,в браке приобретена дача и приватизирована квартира мужа(2 доли с сыном).с бывшим мужем не проживаю,дача оформлена на моё имя.может бывший муж потребовать раздела дачи?могу ли я требовать размена квартиры и в каких долях?

, Gala Niteckaya, г. Красноярск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 38

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Можете не переживать.