Как подать в суд если неправильно выставлен диагноз и лечение

Здравствуйте, месяц назад я получила травму, когда обратилась в больницу, сказали, что у меня вывих плечевого сустава. Вывих вправили, сказали через две недели приехать на прием, чтобы снять гипс. Боли продолжались все две недели, рука не поднималась. Через две недели поехала на прием к хирургу, сняли гипс, прописали обезболивающие препараты. Но боль так и не проходила, через неделю после снятия гипса обратилась к платному специалисту-хирургу, он сказал, что у меня перелом, гипс сняли очень рано. Прошел уже месяц, а боли так и не проходят, приходится постоянно принимать обезболивающие препараты. Могу ли я обратиться в суд и другой надзорный орган, чтобы мне компенсировали причиненный моральный и материальный вред? В каком размере я могу это требовать. Спасибо за ответ.

с/у Евдокия Федоровна

, Екатерина, г. Чита
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, можете потребовать компенсацию морального вреда, а также потребовать возмещения всех расходов, которые Вы понесли в результате указанных действий врачей. Что касается суммы, то вряд ли она будет сильно большой, решение остается за судом.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.