Не согласна с заявлением муж,что делать?

Муж подал на развод,в заявлении написал,что у нас нет соглашения о содержании ребенка( со мной не разговаривает,все умалчивает и даже не пытался договориться). Также написал,чтобы суд обязал меня о выполнении его требований,что он может забирать ребенка в любое время,день и проводить столько дней сколько он хочет. Я не против общения(ребенок тоже),но категорически против,чтобы он забирал ребенка на два и более дней,т.к. ему не доверяю.Что делать? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Если суд определит место жительства ребенка с Вами, то будет также определен порядок общения ребенка, при этом подобные формулировки «на любое время» исключены, суд может определить дни недели и т.п., но не «на любое время».
Удачи Вам!