Как сдать машину в автосалон, преобретённую в кредит?

Здравствуйте! Брат купил б/у машину в автосалоне в кредит. Через 20 мин. в дороге у него случилась поломка, задымление под капотом. Позвонил в автосалон, посоветовали подтянуть шланг. Пришлось полностью заменить, но через 15-20 мин., поломка повторилась. Как сдать обратно машину в автосалон?

, Анна, г. Нижний Новгород
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Надо срочно подать претензию о возврате денег за машину в связи с ее неисправностью.

Затем придется, скорее всего подавать в суд иск, потому что автосалоны не особо хотят возвращать деньги за едва живые авто.