Необходима консультация по жилищному вопросу

добрый день! помогите пожалуйста! моя мать приобрела однокомнатную квартиру для меня и моей дочери, она собственник данной жил.площади, через пару лет, после выплаты гос налога обещала переделать права собственности на меня, но так как она имеет ряд психологических проблем грозится выкинуть нас на улицу и продать квартиру, соответственно вопрос имеет ли она на это право , в квартире прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь?!

с уважением, Анастасия.

, Анастасия, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Как собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, продать может.

Анастасия
Клиент, г. Магнитогорск

а наличие несовершеннолетнего ребенка прописанного в квартире? органы опеки разве разрешат выписать без моего согласия как матери?

через суд, ребенка выписать сложней, если никуда выписывать, но продажи это не мешает.