Куда обратиться, если полиция не возвращает телефон?

Здравствуйте, нужна ваша помощь! Моего знакомого поймала полиция, изъяли телефон. Знакомого отпустили, а телефон не вернули. Причем телефон мой, и я плачу кредит за него! Пробовала сама забирать ездить телефон, следователь назначил встречу на пятницу, но на связь в этот день не вышел. Как мне вернуть мой телефон? Телефон дорогой.

, Юлия, г. Ачинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

А пусть он не устно, а письменно просит вернуть: пишет заявление о возврате изъятой вещи на имя начальника, и подаёт в канцелярию.

Юлия
Клиент, г. Ачинск

А не могли бы Вы, продемонстрировать образец заявления? Заранее спасибо.

Пожалуйста

Начальнику УМВД такого-то района (такого-то отдела полиции УМВД, отдела Следственного Комитета РФ по такому-то району) — уточните правильное название органа.

Майору Полиции Иванову И.И. (звание и должность уточните)

От петрова п.п.

Адрес такой-то, тел. такой-то

"__"_______2014

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возврате изъятых вещей

такого-то числа я был задержан сотрудниками такого-то органа по подозрению в совершении такого-то преступления (правонарушения). В рамках мероприятий по установлении причастности меня к такому-то преступлению (правонарушению) таким-то сотрудником
(указать должность, звание, фамилию)
у меня было изъято принадлежащее мне имущество, а именно:

сотовый телефон такой-то марки, модели

Впоследствии я был отпущен, подозрения по совершению такого-то преступления (правонарушения) были сняты. На данный момент я не имею возможности связаться с таким-то должностным лицом для возврата моего имущества.

В связи с вышеизложенным, прошу:

1. сотовый телефон такой-то марки возвратить.

2. О месте, времени и порядке возврата прошу оповестить по указанному в заглавии настоящего Заявления телефону.

3. О мерах, принятых по настоящему заявлению сообщить письменно в установленном Федеральным Законом № 59-фз порядке.

Петров П.П.