Могу ли я подать на них в суд?

Здравствуйте! Ребенок сломал ногу в детском саду. Когда позвонили с УВД, написала заявление, что претензий не имею так как была устная договоренность с заведующей садом, что оплатят реабилитацию ребенку. По истечении времени они отказывают в помощи. Могу ли я подать на них в суд?

, Юлия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения  бездействия МВД незаконны.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении МВД за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!