Планирую увольняться остаток ипотеки мне придётся платить?

Здравствуйте! Поставили категорию В, сах.диабет 1 типа приобретено на сво в заключение написано военная травма (ранение, увечья, контузия) призиденские выплаты получил по ранению. Выслуги 11 лет, на данный момент ипотека военная. Планирую увольняться остаток ипотеки мне придётся платить? Или будет перерасчёт то что не дослужил до 20 календарей и положены выплаты по страховке по моей болячке?

, Эмиль, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, Вам выплатят за так называемые «допы» до 20 календарных лет выслуги (в Вашем случае 365 000 за год умножить на 9). Но, при этом, если останется долг перед банком, то Вам его будет необходимо оплачивать самому.