Здравствуйте, выписали требование за тонировку, как я могу дальше ездить с требованием и с тонировкой не привлекаясь к административному аресту?

, Юра Латкин, г. Сыктывкар
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После выписки требования за тонировку, у вас есть 10 дней на устранение нарушения.

Уберите тонировку в течение 10 дней и предъявите автомобиль сотрудникам ГИБДД для проверки.

Если вас снова остановят, покажите, что у вас еще не истек 10-дневный срок на устранение нарушения.

Если вас остановят после истечения 10-дневного срока и тонировка не убрана, возможны более строгие меры, включая административный арест.

Наилучший способ избежать последствий — устранить нарушение в установленные сроки.

С уважением, юрист Евгений Абакумов

Юра Латкин
Клиент, г. Сыктывкар
В моём городе в этом году сильно взялись за тонировку, на устранение дают сутки, пишут требование на вин номер тс. Я слышал что есть смягчающие обстоятельства чтоб не было административного ареста, двое детей считаются смяг.обстоятельствами? Детям до 3-х лет