Могу ли я трудоустроиться в иную организации, находясь на принудительных работах при УФСИН?

:24Здравствуйте. Могу ли я трудоустроиться в иную организации, находясь на принудительных работах при УФСИН?

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Сергей!

В данном случае, с правовой точки зрения на осужденных к принудительным работам не распространяются нормы трудового законодательства о приеме на работу и отпусках.

Об этом сказано в ч. 1 ст. 60.8 УИК РФ. Следовательно, трудовой договор с такими осужденными не заключается, и правило исключения праздничных дней из ежегодного оплачиваемого отпуска не действует.

Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях – исправительных центрах.

Удачи