Арест счета

Здравствуйте, дело по долгу было отменено судом, я отнесла приставу, что дело отменили, но отдала не приставу , а в канцелярию, так она сказала. После этого, на след. неделе пристав накладывает арест на карты по этому делу, я звоню на горячую линию, говорят, что она отменит арест, а вместо этого в этот же день, отправляет письмо на работу о списании 50%з.п.Какие мои действия. Писать жалобу?

, Наталья, г. Волжский
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

дело по долгу было отменено судом, я отнесла приставу, что дело отменили, но отдала не приставу, а в канцелярию, так она сказала. После этого, на след. неделе пристав накладывает арест на карты по этому делу, я звоню на горячую линию, говорят, что она отменит арест, а вместо этого в этот же день, отправляет письмо на работу о списании 50%з.п.Какие мои действия.

Вы вправе подать жалобу на имя Старшего судебного пристава в соответствии со ст.123 закона Об исполнительном производстве.

Или подать административный иск в суд в соответствии со ст.218-220 КАС РФ.