Достаточно ли официального дохода от сдачи квартиры в аренду?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как насчитываются отцу алименты на детей, если отец не имеет стабильного официального заработка, но сдает квартиру. Достаточно ли официального дохода от сдачи квартиры в аренду?

, Ольга, Луганск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
При отсутствии официального трудоустройства, долг по алиментам рассчитывается от средней зп по РФ. Но сдача квартиры является доходом и от нее расчет будет осуществлять, согласно исполнительному документу (ИД).
Например, если в ИД написано «взыскать 1/4 со всех доходов должника», то Вам будет перечисляться 1/4 от дохода с аренды жилья.
Но если Вы знаете, что есть скрытый доход, то имеет место изменить форму взыскания с долей на твердую или смешанную.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.