Чтобы не платить налог, могу я оформить дарственную на мою жену, а она оформит дарственную на дочь?

я хочу оформить дарственную, на участок с домом, на дочь моей жены от первого брака. Чтобы не платить налог,могу я оформить дарственную на мою жену,а она оформит дарственную на дочь?

, Сергей, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, можно так сделать.

А дом с участком не совместно нажитое имущество, Ваше личное?

Есои совместно нажимое имущество, то подарить супруге не получится, потому что она как супруга итак имеет в этом жилье и земле свою супружескую долю

Сергей
Клиент, г. Москва
мое личное.

Тогда все нормально. Дарите супруге, она дочери