И приставы будут списывать всю зарплату официальную или прожиточный минимум сохранится?

Здравствуйте! 824000 долг по алиментам , можно оплачивать частями ? И приставы будут списывать всю зарплату официальную или прожиточный минимум сохранится? Оформился как самозанятый

, Эля, г. Ярославль
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Будет удерживаться по этой задолженности согласно ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ до 70 % от Вашего дохода.

Прожиточный минимум сохранить не получится, согласно ч. 3.1 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ до 70 % от Вашего дохода.