Может ли отец претендовать на получение алиментов с ребенка, если ранее он был должником по алиментам на содержание данного ребенка

Может ли отец претендовать на получение алиментов с ребенка, если ранее он был должником по алиментам на содержание данного ребенка.

, Ирина, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В такой ситуации важно учитывать положения статьи 87 Семейного Кодекса РФ:

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!