Возможно ли уволится с вс рф по причине смерти брата на сво если я остался один в семье из мужского пола

, Данил, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В настоящее время досрочное увольнение с военной службы по данным обстоятельствам невозможно.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

Согласно Указа от 21.09.2022 «Об объявлении мобилизации» увольнение возможно только в следующих случаях:

— по достижению предельного возраста,

— по состоянию здоровья и

— вступление в законную силу приговора суда.