Что будет со мной и с моим парнем?

Здравствуйте, мне 15 , через 2 недели 16. У нас с моим парнем был половой акт. И у нас порвался презерватив. Парню моему 18. Я думаю , что могла забеременеть. Мы нигде не стояли у него судимости нет. Что будет со мной и с моим парнем?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь проблема даже не в беременности. Хотя она и усугубляет ситуацию, так как раскрывает ваши отношения.

Если станет известно о вашей близости (даже при отсутствии беременности), парню грозит уголовное дело по ст.134 УК РФ. При этом обоюдное согласие на близость ни на что повлиять не может.

Мария
Клиент, г. Москва
Я читала эту статью и видела ответы от других юристов, что парня не посадят в тюрьму изза маленькой разницы в возрасте у нас разница в 2 года и 12 месяцев. Один юрис писал что если разница в возрасте будет меньше 4лет, то не садят в тюрьму, а могут привлечь к работам.
то не садят в тюрьму, а могут привлечь к работам

Так это ведь тоже повлечет за собой судимость и все негативные последствия, потому что в справке о судимости, когда он будет ее получать, всегда будет информация об уголовном деле (даже после погашения судимости). Это грозит трудностями при трудоустройстве, на нормальную работу не возьмут.