По психиатрии поставили категорию годности в б18 при ВВК, можно ли уволитьс

По психиатрии поставили категорию годности в б18 при ВВК,можно ли уволитьс

, Денис, г. Ангарск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д.

Удачи