Защите соц работник.Ходила в выходные к бабушке она состоит в соц.защите.Но к ней ходит другой соц.работник

Здравствуйте.Работаю а соц. Защите соц работник.Ходила в выходные к бабушке она состоит в соц.защите.Но к ней ходит другой соц.работник. Якормлю ее. Она нуждается в постоянном уходе. Написала завещание на меня.вызывала нотариуса.я к ней хожу ухаживаю. Детей и внуков нет. Племянница живёт в Америке давно. Они не общаются.

, Анна, г. Якутск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте.Работаю а соц. Защите соц работник.Ходила в выходные к бабушке она состоит в соц.защите.Но к ней ходит другой соц.работник. Якормлю ее. Она нуждается в постоянном уходе. Написала завещание на меня.вызывала нотариуса.я к ней хожу ухаживаю. Детей и внуков нет. Племянница живёт в Америке давно. Они не общаются.

Об оформлении опеки над пожилым человеком:

Опекуном может стать любой человек, не обязательно родственник. Для этого необходимо обратиться с заявлением в органы опеки.
Государственные органы проверяют соответствие опекуна некоторым параметрам: возраст от 18 лет, дееспособность, отсутствие судимостей, постоянная трудовая занятость.
Претендовать на имущество пенсионера опекун может лишь в том случае, если тот указал это в своём завещании, а документ был официально подтверждён у нотариуса.
Процедура оформления опеки над престарелыми родственниками, которым нужен патронаж, устанавливается региональным законодательством.