Сегодня Здравствуйте.Помогите разобраться.Был штраф 2000р в 2022г я его оплатила, пришлось оповещение от

Сегодня

Здравствуйте.Помогите разобраться.Был штраф 2000р в 2022г я его оплатила,пришлось оповещение от судебного пристава об окончании исполнительного производства и еще один,постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс.Не было не каких оповещений,на госуслуги захожу часто и недавно Появилась задолженность вдвойном размере.Получается год не каких оповещений о задолжности,а щас появилось оповещение.Чек об уплате есть.Подсаажите куда обращаться.

, Надежда, г. Иркутск
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Надежда, для начала вам нужно узнать у судебных приставов статус исполнительного производства по штрафу. На сервисе Госуслуги обычно оперативно публикуется информация о свежих возбуждённых исполнительных производствах. Но информация об окончании производства публикуется с задержкой в пол года или более.

Рекомендую вам зайти на сайт судебных приставов, ввести в поиске ваши ФИО, дату рождения и кнопку «Все регионы в графе „регион“. Если там ничего не появится, то на госуслугах размещена старя не актуальная информация. Если там есть производство, по которому пришло оповещение, то вам нужно будет обратиться в соответствующее отделение судебных приставов с чеком об уплате штрафа и заявлением об отмене исполнительного производства в связи с его исполнением.