Нужна ли временная регистрация иммигранту, если патент оформлен по трудовому дорогову?

нужна ли временная регистрация иммигранту, если патент оформлен по трудовому дорогову?

, Екатерина Антипова, г. Санкт-Петербург
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
нужна ли временная регистрация иммигранту, если патент оформлен по трудовому дорогову?

Да, иммигранту, работающему в России по патенту, может потребоваться временная регистрация.

Регистрация может быть поставлена по месту проживания или по месту работы. Это должен быть реальный физический адрес в России, где иностранец проживает или работает.

Если адрес проживания или работы меняется, то необходимо зарегистрироваться по следующему актуальному адресу. Нарушение этого правила может повлечь за собой административное наказание.

По факту заключения трудового договора иностранный работник может также поставить учёт по месту работы. Для этого нужно предоставить свои документы работодателю.