Хочу уехать с ребёнком за город, на пару дней, а отец против, как мне быть?

здравствуйте, хотела спросить с мужем мы расписаныно сейчас не живем вместе , хочу подать на развод . Хочу уехать с ребёнком за город , на пару дней , а отец против , как мне быть ?

, ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы считаете, что выезд за город не пару дней не причинит вреда физическому или психическому здоровью ребенка, то вправе это сделать и без согласия отца.

А отец вправе обратиться в суд и заявить свои требования об определении места жительства ребенка с ним или об определении  порядка его общения с ребенком и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».