Здравствуйте, хочу поехать с несовершеннолетним братом в Беларусь, согласие на выезд нужно одного родителя или обеих?

, Али, г. Владимир
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Али!

В данном случае, с правовой точки зрения  в соответствии с соглашением между Россией и Беларусью граждане РФ могут посещать РБ по общегражданскому или заграничному паспорту. Несовершеннолетние дети до 14 лет въезжают в страну по свидетельству о рождении.

Если ребёнок путешествует один, для пересечения границы ему также нужно иметь при себе нотариально оформленное согласие одного из родителей.

Удачи