Я по контракту служу могу устроиться на работу ещё дополнител

, Азиз, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Азиз!

Заниматься другой приносящей доход деятельностью по трудовому или гражданско-правовому договору во время прохождения службы военнослужащим запрещено (п. 7 ст. 10 Закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ).

Данный запрет распространяется и на внеслужебное время: отпуска, выходные и т. п., поэтому военнослужащие не могут работать, в том числе и по совместительству (ст. 11, 23 Закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ).

Удачи