Здравствуйте Состою на нарко учёте уже более 13 лет

Здравствуйте

Состою на нарко учёте уже более 13 лет

, Иван, г. Братск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Иван!

Диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (и их подразделениях) подлежат по общему правилу лица с установленными диагнозами: хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания.

Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств, – 1 год.

Больного снимают с диспансерного учета в случае стойкой ремиссии (выздоровления), переезда за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением территории, осуждения с лишением свободы на срок свыше года, в связи со смертью или когда нет объективных сведений о месте нахождения больного.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения  в котором наблюдался больной.

В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

Нужно Вам обратиться в учреждение о рассмотрении вопроса оо снятии с учета.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!