Можно ли продлевать регистрацию гражданину РФ в Киргыстане

, Екатерина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Граждане государств ЕАЭС (Россия, Казахстан, Армения, Беларусь, Киргризя) по-прежнему имеют право в течение 30 дней встать на учет по месту проживания, а затем каждые полгода просто продлевать свою регистрацию.

Не легализуясь — въезжая и выезжая из КР, — иностранцы могут находиться в республике только 90 дней. Когда же этот срок истечет, должны покинуть Кыргызстан на следующие 90 дней. Такова суть действующего теперь в стране правила «90 на 180».

Удачи