Здравствуйте, планирую приобрести квартиру, как не нарваться на банкрота?

Здравствуйте, планирую приобрести квартиру, как не нарваться на банкрота? получается я приобрету квартиру, а если продавец подаст заявление о банкротстве, до сделку могут оспорить? и забрать у меня квартиру?

, Олеся, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 планирую приобрести квартиру, как не нарваться на банкрота?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то согласно статье 61.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», действительно предусмотрено оспаривание подозрительных сделок должника.

Есть  в данном законе ряд условий по которым сделка может быть признана недействительной. Я могу с вами подробно разобрать как проверить продавца и чтобы ваша сделка не попала под данные условия

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для этого необходимо провести проверку продавца (на долги, банкротства, судебные споры) и недвижимости и провести сделку соблюдая определенные правила (полная цена в договоре, безналичный расчет).

За дополнительной консультацией (в том числе, услугой по проверке квартиры) вы можете обратиться в чат.