Сейчас хочу закрыть счет, но для отмены кредитного плеча, меня просят взять кредит 600₽, нужно ли это делать?

Здравствуйте, пробовала играть на бирже,не понравилось. Сейчас хочу закрыть счет, но для отмены кредитного плеча, меня просят взять кредит 600₽, нужно ли это делать?

, Зуева Мария Валентиновна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Мария Валентиновна! Вероятно, это мошенничество, не нужно брать никаких кредитов. Вместе с тем, если Вы брали у брокера взаймы денежные средства для совершения сделок на бирже, то Вы должны их вернуть. Однако Вам должны быть предоставлены документы, подтверждающие наличие у Вас именно данной задолженности.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин