Пришло вот такое сообщение.Мальцев Н.А, в рамках доследственной проверки Вы вызываетесь на опрос 06.07.2024 г

Пришло вот такое сообщение.Мальцев Н.А, в рамках доследственной проверки Вы вызываетесь на опрос 06.07.2024 г. в 15:00. Вам необходимо явиться в УМВД по г. Сургуту, Маяковского 19, Капитан полиции Савельева М.Н. В случае неявки будет выписан привод. Как на него реагировать.

  • Screenshot_2024-07-04-10-47-09-488_com.android.mms
    .jpg
, Николай, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это мошенники так как МВД не пишет СМС а присылает повестки почтой РФ.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию.