Можем мы заранее получить от сына согласие и как его получить?

Здравствуйте. У нас 4 доли в доме, на 3 х детей(все совершеннолетние) и меня, маму. Дом брали по программе "обеспечение молодых семей жильем в сельской местности". Хочу прописать в дом мужа, старший сын живет далеко, не сможет присутствовать лично при регистрации мужа. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить он сына заявление и согласие нотариально и сколько оно действительно. Муж сейчас на СВО, должен приехать в отпуск в августе. Можем мы заранее получить от сына согласие и как его получить? По почте

, Елена, г. Казань
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы необходимо оформить нотариально заверенное согласие от собственника который не будет присутствовать.

Также можно пройти регистрацию через госуслуги (нужно, что бы у всех собственников была подтвержденная учетная запись), тогда не потребуется нотариального согласия.