Квартира в собственности 30 лет, совладелец моя мама?

Живём с женой 17 лет, квартира моя, она не прописана. Имеет ли она право на имущество в случае развода, если решу прописать её. Квартира в собственности 30 лет, совладелец моя мама?

, Алексей, г. Благовещенск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если квартира приобреталась не в браке, то регистрация по месту жительства не будет порождать право собственности у вашей супруги на эту квартиру.