После моего самоубийства мои родители будут нести ответственность за данный случай?

Добрый день. Скоро я собираюсь покончить с собой. Я пишу не за помощью со своими ментальными проблемами. Я являюсь несовершеннолетним и мне очень нужна информация по моей ситуации. После моего самоубийства мои родители будут нести ответственность за данный случай? Добавлю также ,что я живу с бабушкой около 5 лет, так как в связи с моим местом проживания родители могут понести ответственность из-за того ,что я сбежал из дома ,когда мне было 12 лет

, Юно Гасай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После моего самоубийства мои родители будут нести ответственность за данный случай?

 Добрый день!

Неэтично отвечать на такой вопрос, единственная рекомендация — это обратиться в органы опеки или к психологу, а вообще существует уголовная ответственность за доведение до самоубийства, но в вашем молодом возрасте даже думать об этом не надо, впереди целая жизнь со всеми красками, не только чёрно-белая.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.