Я развёлся с женой 7 лет назад, оставил всё имущество жене и детям, живу у своего отца, имеет ли она право наследовать дом моего отца?

, Илья, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Нет, Ваша бывшая жена не имеет никаких прав наследовать имущество Вашего отца, если он сам не оставит завещания на её имя. По закону наследником первой очереди являетесь Вы как сын, а Ваши дети могут наследовать по праву представления (если к моменту открытия наследства Вас тоже не будет). Бывшая жена по закону наследовать не может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!