В 2020 году меня сократили по сокращению штатов и реорганизации, до пенсии оставалось 1 год, но меня уволили

В 2020 году меня сократили по сокращению штатов и реорганизации , до пенсии оставалось 1 год , но меня уволили расторгли договор , через год на мой счет пришло 3 суммы , просили переслать обратно.я Отказалась в связи с тем что в назначении платежа была зарплата по договору по которому мне платили , работадатель подал в суд , меня не вызывали в суд так как не была указана квартира моя , дошли до Кассации результат в мою пользу отмена , теперь все возвращено опять в районный суд , вопрос не могу разобраться что за денежная сумма упала мне на мой счет и что делать ? , спасибо если ответите

, Яна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Вам необходимо подавать письменные возражения на исковое заявление, в которых ссылаться на положения статьи 1109 ГК РФ:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».