После отправки мной документов и расписки, был задан вопрос об удобной дате оплаты ежемесячной А далее вот

Здравствуйте, хотел оформить кредит у частного лица, была составлена мной расписка по моим и кредитора паспортным данным. Изначально не было никаких сомнений, со стороны кредитора были предоставлены фотографии паспорта, лицо с паспортом, Снилс и фото банковской карты.

После отправки мной документов и расписки, был задан вопрос об удобной дате оплаты ежемесячной

А далее вот такой текст «Сейчас придёт ответ от страховой ждём.Страховка на случай если с вами что-то случится не дай бог конечно, чтоб деньги вернуть.Вам необходимо оплатить 5000 за страховку по этому номеру карты это Альфа банк карта, и скриншот отправьте об оплате.»

И номер карты физического лица. Может я что то не понимаю, но мне показалось странным приобретении страховки через карту физ лица.

, Марат, г. Уфа
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

По вашему описанию вы наткнулись на мошенников, не отправляйте деньги и ничего не оплачивайте.

А также сообщите в полицию.

Для общего развития напишите где вы нашли этого кредитора? Если есть ссылка тоже можете прикрепить.